Робот-ассистированная хирургия da Vinci

Наша клиника имеет высококвалифицированную команду специалистов с сертификатами по роботизированной хирургии. В нашей клинике установлена новейшая модель робот-ассистированной хирургической системы da Vinci - da Vinci SI HD. В роботизированной урологии пациентам предоставляют услуги высококвалифицированные врачи-консультанты и лечащие врачи, способные выполнять все виды операций. Команда урологов, состоящая из профессора, доцента и врача-специалиста, успешно проводит каждый этап роботизированных хирургических операций в нашей клинике.

Преимущества

Роботизированная хирургия имеет много преимуществ перед классической лапароскопией и открытой хирургической операцией. Меньше кровопотери, меньше боли, быстрее восстановление, выписка и возможность вернуться к привычному ритму жизни, к работе, меньшее количество разрезов с эстетической точки зрения, все это является важными преимуществами для пациента. Кроме того, во время роботизированных операций хирург может обеспечить лучший контроль опухоли, потому что он получает гораздо более четкое изображение. Поэтому роботизированные хирургические операции намного эффективнее классических операций.

Применение роботизированной хирургии

В урологии роботизированная хирургия используется при крупных операциях, таких как хирургия рака предстательной железы, рака мочевого пузыря, рака почек, сужение мочевыводящих путей почки и мочеточниково-пузырного соустья (сужение мочеиспускательного канала). Роботизированная хирургия широко применяется при лечении рака предстательной железы. При этом самым важным преимуществом роботизированных операций по удалению рака предстательной железы является возможность разграничить ткани опухоли и здоровые ткани, минимизация риска послеоперационного недержания мочи и сексуальной дисфункции, которые стали кошмаром для многих прооперированных другими методами людей. Мы, в нашей Клинике, с 2012 года с большим успехом выполняем любую хирургическую операцию, которая может быть выполнена с помощью роботизированной хирургии. Желающие пациенты могут в любое время и любыми доступными способами обратиться в нашу клинику и получить от наших специалистов ответы на интересующие их вопросы о роботизированной хирургической системе.

Преимущества, благодаря которым отдается предпочтение роботизированной хирургии:

Робот-ассистированная хирургическая система da Vinci, которую также называют и космической технологией, является на сегодняшний день наивысшей точкой достижения хирургии и медицинской технологии. Если изложить преимущества этой системы перед открытой хирургической операцией и лапароскопической хирургией с точки зрения пациента и проводящего операцию хирурга, то:

  • Отсутствие необходимости делать большие разрезы при операциях, выполняемых хирургом с робот-ассистированной системой.
  • Четкие изображения, полученные робот-ассистированной системой, позволяют выполнять вмешательство в соответствующей области тела с большей точностью.
  • Хирургические инструменты-руки робот-ассистированной системы по сравнению с запястьем человека имеют большую подвижность и маневренность.
  • Человеческая рука при выполнении операции может дрожать в более или менее выраженной степени, однако в робот-ассистированной системе дрожь фильтруется и движения рук хирурга равномерно преобразуются в точные до миллиметра движения инструментов.
  • Кровопотери при операциях, выполняемых с применением робот-ассистированной системы, намного меньше.
  • Так как в роботизированной хирургии хирург работает сидя за консолью, производя дистанционно все манипуляции, точно воспроизводимые роботом, физическая усталость исключается, и хирург не теряет концентрацию.
  • Операции, выполняемые с применением робот-ассистированной системы, могут выполняться с очень маленькими разрезами.
  • После роботизированной хирургии сокращается время пребывания в стационаре, убыстряется восстановление и возвращение к повседневной жизни.
  • Большая плотность жировой ткани у пациентов с ожирением может усложнить выполнение хирургических операций. С применением роботизированной хирургии такая сложность полностью устранена, и операции пациентов с ожирением выполняются легче и проще.

Применение технологии века - роботизированной хирургии в урологии:

  • Рак предстательной железы
  • Рак почки
  • Рак мочевого пузыря
  • Лечение мочеточникового сужения или везико-уретерального сужения
  • Лечение сужение лоханочно-мочеточникового сегмента
  • Удаление забрюшинных лимфоузлов при опухолях яичка

Операции с применением робот-ассистированной системы в урологии выполняются успешно с меньшими показателями осложнений, по сравнению с открытой или лапароскопической хирургической операцией.

Роботизированные хирургические операции в клинике урологии многопрофильной клиники «Анкара Кору» успешно выполняются командой хирургов-специалистов по роботизированной хирургии.